нашел письма пылкого поклонника жене. Хочу понять почему она их хранила более 17 лет - вопрос №1232892

Мы женаты более 17 лет. А знакомы ещё больше. Тайн друг от друга нет. Когда женились я знал что у неё была куча ухажеров _ она у меня девушка красивая и милая, по характеру. Редкий мужик мимо пройдет. Писали и письма и ухаживания. ОДнажды даже была обручена против воли. Но вернула кольцо Про все это она мне рассказала. Письма все прочли вместе посмеялись и сожгли. Был среди поклонников один который ей вообще проходу не давал. Обещал покончить с собой если она откажется выйти за него. Довел её своими приставаниями до нервного срыва. Когда в её жизни появился я поклонник исчез. Она отшила его окончательно. И вдруг я спустя столько лет нахожу аккуратно хранимые его письма в её шкафу. Про эти письма она мне ничего не говорила. Хочу понять её мотивы. Почему она хранила их столько лет? Она любила или любит его до сих пор?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Мотивы могут быть разные, но думаю, что она его не любит. МОжет быть хранила по той причине, что он был единственным мужчиной, который хотел ради нее покончить жизнь самоубийством или из за жалости к нему. В любом случае, у Вас красивая жена и Вы с ней вместе более 17 лет. Проявите мудрость и выдержку. не устраивайте скандал. Можете спокойно поговорить с ней и выслушать ее, но без повышенных эмоций. Главное, что Вы живете вместе и продолжайте строить свое успешное будущее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте!
У Е.Гришковца есть такой моноспектакль «Прощание с бумагой», где он в конце обращается к зрителям: «Сохраните билетик на мой спектакль!» В наше время СМС, скайпов и фото в компьютере- очень мало воспоминаний, которые можно «подержать в руках»
Знаете, то, что Ваша жена хранила письма, не говорит ни в коей мере о том, что у нее сохранились чувства к этому молодому человеку.Чувства, конечно, есть, но совсем другие- это просто память и милые письма. Многие женщины хранят записочки, билетики, программки, первые рисунки детей и т.д.
 У каждого человека есть «интимная зона памяти»- не надо на нее покушаться, стоит ее уважать. Лучше, если Вы не будете говорить жене, что нашли эти письма.А если скажете, то постарайтесь сделать это спокойно и уважительно.
Любви Вам и мудрости.
P.S. А Ваше сообщение еще раз, кстати, заставило меня пожалеть, что я в порыве порвала письма молодых людей, которые мне писали по 2-3 письма в день, когда я была то в стройотряде, то вожатой!
Здравствуйте!
Все наши ответы — это размышлизмы на заданную тему. И если Вы себе, что-то решили уже, то ни один размышлизм Вас не успокоит, Вы будете говорить в ответ: «Да, НО.....»  Вопросы, которые Вы задаете сейчас психологам, это вопросы, которые Вы хотите задать ей, правда? Так почему бы Вам это и сделать? Вы боитесь услышать не тот ответ, который Вы себе уже приставили? Или Вы сомневаетесь в своей супруге? Или в себе? Готова помочь разобраться, условия в профиле.
«Почему она хранила их столько лет? Она любила или любит его до сих пор?» — об этом лучше спросить у нее. мы можем лишь догадываться, но догадки — лишь догадки. Скажите, для чего Вам это знать? Что Вы почувствовали, когда нашли чужие письма (и почему сочли возможным читать их)?