Москва

Добрый день! Моя бабушка умерла, в ее собственности регистрационные номера на машину, как я могу переоформить их на себя? - вопрос №1232921

Ответы

Здравствуйте. При отсутствии прямых наследников Вам нужно вступить в право наследования. Для этого нужно обратиться к нотариусу не позднее 6 месяцев со дня смерти бабушки.
Здравствуйте, Павел. Если жив родитель, который связывает вас с бабушкой, т.е. ее сын или дочь и ваш папа или мама, то вы вообще не являетесь наследником бабушки. Вы можете являться наследником, только если этот ваш родитель умер до смерти бабушки. Государственные регистрационные номера можно наследовать только с транспортным средством, отдельно — нет, т.к. они относятся к, так называемой, спецпродукции и принадлежат государству. Чтобы их наследовать нужно принять в наследство автомобиль, на который они зарегистрированы.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.