Папиломовирус, надо его лечить или нет??? - вопрос №1232926

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Если это заболевание у вас уже доказано, то лечить обязательно  и чем раньше, тем лучше. С уважением Т. А. Благодарна за оценку ответа.
Здравствуйте.

Папиломрвирусную инфекцию нужно лечить только в случае кожных проявлений — бородавки, кондиломы. Их нужно удалять криотерапией, лазером, электрокоагуляцией- любым из этих способов. Если нет на коже и слизистых никаких проявлений, то лечение не нужно. На сегодняшний день нет средств, которые могут уничтожать этот вирус. Поэтому основные мероприятия направлены на профилактику и укрепление иммунитета — постоянный половой партнер, сбалансированное питание, регулярные прогулки на свежем воздухе, исключение стрессов, закаливание, ежегодное посещение гинеколога.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Наталья!
Даже если это даказанное заболевание, то лечить НЕ НУЖНО.А НУЖНО только наблюдать.Так как нет еще в мире противовиврусных лекарственных препаратов. Обязательно посещать гинеколога 2 раза в год и сдавать мазки на онкоцитологию 1 раз в 3 года.
Если есть проявления ПВЧ, например, кандиломы или дисплазия шейки матки, то лечить в зависимости от гистологического диагноза.В лечении применяется удаление кандилом, прижигание дисплазий шейки матки различными современными средствами и хирургическими методами.Это может быть криодиструкция кандилом, радиоволновый метод и может быть конизация шейки матки.
Других методик ПВЧ в настоящее время не существует.

Буду благодарна за оценку ответа.