Воронежская область

Здравствуйте! В 2008г. у меня умер брат.Проживающяя с ним супруга совместных детей не имела. В 2010г. умирает и она.Частный дом был поделён примерно... - вопрос №1232930

на равные доли.На данный момент в доме проживает сын жены моего брата, который раньше здесь не проживал.Сын до сих пор в наследство не вступал документы на дом не оформлены.Имею ли я право получить наследство в этом доме?

Ответы

Здравствуйте, Владимир. К сожалению, нет, т.к. вы вообще не являетесь наследником жены вашего брата, а после смерти брата вы наследство не принимали, то есть его фактически приняла его жена, проживая в этом доме. Сын жены брата является ее наследником первой очереди.