5. Просклоняйте числительные в составе словосочетаний (поставьте слова в форму родительного, дательного, творительного и предложного падежей). Две... - вопрос №1232958

тысячи семьсот пятьдесят гектаров, двести сорок восемь человек, пятьсот девяносто четыре сотрудника. 6. Найдите ошибки, связанные с неправильным употреблением деепричастных оборотов. Исправьте их двумя – тремя возможными способами. 1) Проверив наличие компьютеров, сотрудниками была начата инвентаризация. 2) Читая договор, у меня не возникло сомнения в его подлинности. 3) Выяснив, что объем производства уменьшился, возникает вопрос о причине этого. 4) Молодые предпринимателя считают, что получив финансирование государства, к ним сразу придет успех. 5) Приступая к эксплуатации оборудования, вам надо изучить инструкцию. 7. Найдите ошибки, вызванные нарушением лексических норм. Исправьте предложения. 1) Законопроект удовлетворяет современным потребностям. 2) Банковские платежи стали задерживаться на длинный срок. 3) Руководители России не имеют права закрывать глаза на проблемы языковой политики. 4) Когда руководителем были замечены факторы опоздания ему сделали выговор. 5) Улучшили образовательный уровень многие подразделения университета. 8. Исправьте ошибки, связанные с речевой избыточностью. 1) Объемы финансирования при организации бюджета превысили предельные лимиты. 2) Вечером был определен порядок регистрации электората избирателей.3) За работу ему выплатили пятьсот рублей денег. 4) В газете опубликована статья о первых лидерах области. 5), Прейскурант цен уточняйте в отделе маркетинга.

Ответы

Р.п. — двух тысяч семисот пятидесяти гектаров.
Д.п. — двум тысячам семистам пятидесяти гектарам.
Т.п. — двумя тысячами семистами пятидесятью гектарами.
П.п. — о двух тысячах семистах пятидесяти гектарах.

1) Проверив наличие компьютеров, сотрудники начали инвентаризацию.
2). Читая договор, я не усомнился в его подлинности.
3). Выяснив, что объём производства уменьшился, я задался вопросом о причине этого.
4). Молодые предприниматели считают, что получив финансирование государства, они сразу придут к успеху.
5). Приступая к эксплуатации оборудования, необходимо необходимо изучить инструкцию.