Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Нужно ли делить участок земли под постройку 2 сестры и брат оформили наследство дом и 22 сотки земли(выборгский р-н) 1 сестра живет в Брянске, Вторая... - вопрос №1232984

живет в Украине гражданка Украины. Земля не разделена на 3 участка. вопрос состоит в следующем: если брат хочет построить на общем участке новый дом(старому дому более 70 лет и он не пригоден для жилья), нужно ли под постройку делить землю на 3х, и нужно ли согласие 2х сестер, что бы начать застройку, и как оградить себя от того, что бы сестры в дальнейшем не сказали и что этот новый дом и им принадлежит, так как земля 22сот. общая…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Нужно выделить свою долю наследства и выделить участок из общего, образовав новый. Можно ли это сделать — узнавайте в местной администрации — там есть требования к минимальному размеру земельного участка, который может образоваться при разделении.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.