Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Нужно ли делить участок земли под постройку 2 сестры и брат оформили наследство дом и 22 сотки земли(выборгский р-н) 1 сестра живет в Брянске, Вторая... - вопрос №1232984

живет в Украине гражданка Украины. Земля не разделена на 3 участка. вопрос состоит в следующем: если брат хочет построить на общем участке новый дом(старому дому более 70 лет и он не пригоден для жилья), нужно ли под постройку делить землю на 3х, и нужно ли согласие 2х сестер, что бы начать застройку, и как оградить себя от того, что бы сестры в дальнейшем не сказали и что этот новый дом и им принадлежит, так как земля 22сот. общая…
Вопрос задан анонимно
01.11.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Нужно выделить свою долю наследства и выделить участок из общего, образовав новый. Можно ли это сделать — узнавайте в местной администрации — там есть требования к минимальному размеру земельного участка, который может образоваться при разделении.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

26.11.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store