Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Нужно ли делить участок земли под постройку 2 сестры и брат оформили наследство дом и 22 сотки земли(выборгский р-н) 1 сестра живет в Брянске, Вторая... - вопрос №1233012

живет в Украине гражданка Украины. Земля не разделена на 3 участка. вопрос состоит в следующем: если брат хочет построить на общем участке новый дом(старому дому более 70 лет и он не пригоден для жилья), нужно ли под постройку делить землю на 3х, и нужно ли согласие 2х сестер, что бы начать застройку, и как оградить себя от того, что бы сестры в дальнейшем не сказали и что этот новый дом и им принадлежит, так как земля 22сот. общая…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да земельный участок нужно делить. А если это невозможно по размерам, то следует определить доли и порядок пользования земельным участком, а так же получить письменное согласие у других со-собственников участка (дома если будет реконструкция) для получение разрешения на строительство (реконструкцию), которое без их согласия и получить то будет невозможным.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!