я снимаю комнату. у хозяйки есть сын который живет в соседнем подъезде.Когда он впервые меня увидел при знакомстве поцеловал руку,а теперь звонит... - вопрос №1233030

каждый день и зовет в гости.Я 3 дня отказывалась ссылаясь на усталость, но он все равно настаивает. Я не против с ним дружить, но с первой встречи бежать в гости — это слишком. Незнаю как выпутаться и его не хочу обидеть и пойти не могу.Как поступить?

Ответы

Марина, здравствуйте. Будьте здесь максимально честны перед собой и молодым человеком. Так и скажите ему, как пишите здесь. что Вы не имеете ничего против общения, но для того, что бы ходить друг другу в гости надо получше друг друга узнать и предложите ему, если Вам конечно он интересен, встретиться на нейтральной территории. Послушайте, что он скажет. Если согласиться на Ваше предложение, то встретьтесь с ним. Если будет настаивать только на визите к нему и не захочет поступить, так как Вы предлагаете, то это многое для Вас прояснит и Вы примите для себя правильное решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ув.Марина, Приглашение в гости  в Вашем случае выглядит недвусмысленным приглашением к сексу. Вначале был поцелуй руки.Это позиция мужчины завоевателя и искусителя. Вам не стоит давать согласия на встречу, не бойтесь обидеть сына хозяйки.Думайте о себе. Чтобы выйти из положения, вам стоит ему сказать, что если он хочет Вас увидеть, то это лучше делать на Вашей территории, а не на его.И стойте на своем.Это позиция девушки, знающей себе цену и способной защитить себя от нежелательных посягательств Иначе вы сдадите свои позиции и окажетесь в невыгодном положении девушки, которую можно использовать.
Оставьте за собой право выбора партнера.Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Марина!
Ситуация пока такова, что из нее не надо выпутываться- Вы еще пока в нее не попали( благодаря совершенно правильно установке, что знакомство — это еще не повод для интимных отношений). Идти в гости к совершенно незнакомому человеку- по крайней мере — неблагоразумно.
Марина! Не стоит руководствоваться тем.что «его не хочу обидеть». Человека не обижают, а он обижается сам. Узнать на что может обидеться совершенно чужой Вам человек- сложно.Поэтому лучше ориентируйтесь на себя. Будьте искренней и естественной, не надо ссылаться на усталость, а прямо и спокойно можете сказать, что Вы не ходите в гости к мужчинам, с которыми Вы не знакомы хорошо, что Вы в гости ходите только к друзьям.
Если мужчина заинтересован продолжить с Вами общение- сделает выводы и будет действовать по-другому. И это тоже не означает, что Вы должны принимать его ухаживания. Если он Вам нравится, то общайтесь, разговаривайте, дружите- из дружбы часто рождаются настоящие отношения.
Если он Вам неприятен, то можно ответить сразу так, что дальнейшие предложения вряд ли последуют. Не надо никого обижать, но заставлять себя делать для всех приятной- тоже не надо.
Любви Вам  и спокойствия.