Забайкальский край

Муж взял кредитную карту в банке. Платил исправно. Полгода назад он умер. При жизни дом подарил дочери, машину продал. Наследства нет. Банк подал в... - вопрос №1233123

суд на меня как на соответчика. Я с ним уже 2 года не проживала, но официально разведены не были. Кто будет платить долг? Имеет ли право банк требовать этот долг с меня, если моей подписи нигде нет:? Или будет платить дочь?

Ответы

Здравствуйте. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах полученной суммы наследства. Ввиду отсутствия такового, действия сотрудников банка неправомерны. Стоит предложить банку решить вопрос в судебном порядке. Полагаю, банку будет отказано в удовлетворении исковых требований.