Красноярский край

Мне 20 лет, в приписном свидетельстве стоит отсрочка до 2016 года. Мне пришла повестка, что я не явился на комиссию какого-то там числа и должен... - вопрос №1233188

явиться на другую комиссию. Взглянув предыдущую повестку, которая в деле, я увидел, что там роспись стоит крестик«х», то есть роспись не моя. Значит и расписывался тоже не я, я не понял, почему обвиняют в неявке, если я ее не подписывал. Могу-ли я каким-нибудь образом подать заявление на военкомат или воздействовать? И еще вопрос, пришла новая повестка, там две части, одна на меня и вторая с просьбой для родителей, чтобы они посодействовали военкомату и заставили меня явиться на проверку. Подписывал их не я, имею-ли я право не идти на комиссию? Подписывал отец, а не я. Также там про штраф говорится, что если не явлюсь, то штраф 100 тысяч рублей родителям.

Ответы

Если будут привлекать к административной ответственности, то очно обратитесь к адвокату и обжалуйте это решение. А являться в военкомат и проходить призывные мероприятия (комиссия и т.д.) Вы обязаны независимо от того есть ли у Вас отсрочка или нет ее.