Ищу опытного православного психолога для работы по теме детско родительские отношения и для помощи дочери подростку в осознавании себя, своих чувств и помощи в выборе профессии. - вопрос №1233206

Дополнение автора от 01.11.14 18:15:27
Пожалуй я поясню:
1.Мне нужна помощь в выборе правильного поведения с дочерью (17 лет), которая ведёт себя недопустимо грубо и агрессивно по отношению к брату (11 лет -инвалид)  и ко мне, на протяжении уже 10 лет. Пробовала разное, с психологами работали, но то не системно, то печальный опыт (психолог настраивал против меня).

2. Помощь нужна и ей, но она не горит желанием общаться с психологом, но я смогу убедить её. Хочу чтобы помогли разобраться ей в своих чувствах и помогли научиться вести себя более разумно .
Перечитать все профили, пока для меня проблематично, хотелось бы познакомиться сначала с теми кто сам отзовётся.

Вы правы вера-не показатель профессионализма, но и  профессионал с другим мировоззрением… как бы это сказать, в общем   " цель не оправдывает средства", прошу не беспокоить тех кто занимается таро, и другими эзотерическими учениями.

Ответы

Добрый день. Ольга, вам стоит самой, а лучше вместе с дочкой,  пролистать наши профили и искать специалиста. И примите совет: ищите специалиста компетентного в вашей проблеме, то есть либо сертифицированного семейного либо детского психолога. Как показывает практика, вера, к сожалению, не является гарантом компетентности и порядочности эксперта.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Ольга!
То, что Вы хотите решить проблему- это очень здорово.
Прежде всего хочу сказать, что на сайте нельзя консультировать несовершеннолетних, а дочке — 17 лет.
Еще хочу сказать по поводу запроса «православный психолог». Что Вы под этим подразумеваете? Если Вам важно, чтобы психолог был верующим человеком, то истинно верующий человек не будет об этом громко заявлять, это уже часть человека.Если Вы имеете ввиду консультирование с контекстом православия, то насколько Ваша дочка готова это воспринимать и будет ли это разговор на одном языке?
Ольга, в любом случае надо искать пути выхода из сложившейся ситуации.
Любви Вам.