Хроническая депрессия? - вопрос №1233241

Здравсвуйте. Мне кажется, что у меня хроническая депрессия. Пропал интерес ко всему, постоянно лежу на диване, ничего не хочу делать, никуда не хочу идти, последнее время даже на пары не хожу, просто сплю весь день, стала безразлична ко всему, даже что говорят родители. Часто проскакивают мысли: «лучше бы я умерла». Аппетит то пропадает вообще, то ем очень много и вредного. Постоянно плачу. Обидеть стало меня очень легко. Нарушался ритм сердцебиения, начались проблемы с желчным пузырем, с желудком. Уже на протяжении 5 месяцев дергается глаз левый. Проходила курс лечения, лежала под капельницей, чтоб вылечить желудок. Не хочется никакого общения с людьми, общаюсь только с подругами. Никакие свидания мне не интересны. А все началась с неразделенной любви, начала делать глупые поступки, из-за этого начинаю плакать постоянно. И все началось уже больше 6 месяцев. Мне 21 год. Что делать мне? Я уже не могу, понимаю что нужно с этим бороться но не могу.

Ответы

Здравствуйте! Виктория, болезнь — это не то, с чем нужно бороться — это не бокс! Болезнь нужно лечить. Лечат болезни врачи. Поэтому найдите время и силы, чтобы сходить на консультацию к врачу-психотерапевту, обследоваться, уточнить вообще — что за диагноз, да и есть ли диагноз и если ответ «да» — то пройти курс лечения и уже через 3-4 недели совсем по-другому себя почувствовать! Для этого не нужно воевать с собой больше 6 месяцев!