Нижегородская область

Здравствуйте.Бывший муж в свое время отказался от приватизации,а сейчас подал иск в суд на признание квартиры совместно нажитым имуществом.Имеет ли... - вопрос №1233271

он право на половину квартиры? От приватизации так же отказывались двое детей.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если в приватизации участвовали только Вы, а бывший супруг в установленном законом порядке отказался от приватизации, то это имущество будет Вашей личной собственностью, и, следовательно, приватизированная квартира после развода в этом случае разделу не подлежит. Если, конечно, отказ супруга от приватизации был вызван заблуждением, или он не способен был понимать значения своих действий, или когда имела место договоренность об условиях отказа от приватизации с собственником, которая впоследствии была нарушена, тогда отказ он может признать недействительным. В иных случаях это только Ваша собственность.