Самарская область

Я собственник квартиры, на момент приватизации в ней была прописана сестра. Можно ли ее выписать если я расприватизирую квартиру - вопрос №1233308

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если вы расприватизируете квартиру, вы перестанете быть её собственником. Даже если вам удастся передать квартиру обратно государству (расприватизировать), выписать сестру вы не сможете, т.к. после расприватизации, вы не будете являться собственником этой квартиры и у неё появятся равные с вами права на пользование жилым помещением. Выписать сестру (признать утратившей право пользования), вы сможете (и без расприватизации) в судебном порядке, только в том случае, если она фактически в квартире не проживает и не пользуется ею, по не зависящим от вас причинам (например имеет другое жилье и т.д.).
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!