Красный лишай - вопрос №123333

Год назад был поставлен диагноз «красный лишай». Лечение — Курс Ламизила. Лечение помогло но затем возник рецидив. Повторный курс Ламизила сейчас НЕ помогает. Чем можно вылечить?

Вопрос задан анонимно
05.10.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Диагноз «Красный лишай» — это системное заболевание, а точнее сказать — одна из симптоматик проявления основного заболевания. Одним ламизилом — его не обуздать. Отсюда и рецидив! Для того, чтобы начать грамотное и комплексное лечение, необходимо вначале пройти полное обследование и выявить сопутствующие патологии и расстройства, которые подстегивают дерматические реакции и вызывают обострение. И только устранив основную причину, можно будет победить и сам лишай.

Так что не теряйте время на поиски решения в сети, а отправляйтесь на очную консультацию к грамотному врачу-дерматологу и начинайте обследоваться!

05.10.11

Здесь либо диагноз надо поменять, учитывая возможный эффект ламизила (а возможно совпадение), либо лечение, учитывая негрибковое происхождение красного плоского лишая. А лучше врача поменять или сделать биопсию кожи в сомнительном случае.

05.10.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store