Пензенская область

здравствуйте.мне нанес друг два ножевых ранения особо тяжкого вреда,у него ч.1 ст. 111,что мне нужно сделать чтоб его не посадили на реальный... - вопрос №1233385

срок, чтоб дали условно? так как я не хочу чтоб он сидел и нёс уголовную ответственность.его задержали по факту и предъяыили обвинение не допросив меня как потерпевшего.заранее спасибо.

Ответы

Вам возместили ущерб?
Здравствуйте! ч.1 ст.111 УК РФ предполагает наказание до 8 лет лишения свободы без  нижнего предела. Уголовное преследование по волеизъявлению потерпевшего по данной статье не прекращается. Все, что вы можете сделать в такой ситуации, это подать заявление судье о примирении, об отсутствии претензий к подсудимому, о том, что вред заглажен и о том, что просите суд дать наказание не связанное с реальным лишением свободы. И поддерживать эту позицию в суде.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!