Как воспитывать кота? - вопрос №1233413

Кот у нас 2 года, подобран на улице, черный, характер бойцовский. А еще собака — пудель карликовый, его старше. Он метит всю квартиру не переставая (3 горшка купили, не помогает), а когда на дачу выводим гулять, чувствует себя великолепно, хозяином. Но нападает там на собаку, бъет. Можно ли его перевоспитать? Или кастрировать? Или на дачу лучше жить отправить (характер суровый у него, боимся, что после кастрации станет другим)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уж кастрировать точно не надо если хотите сохранить личность кота, это серьезная операция несущая как правило за собой изменения в питании, и не только, оно вам надо? Если только уж очень сильный запах в квартире тогда я это еще могу оправдать, ну а с характером, если он долго жил на улице то изменить будет сложно, похоже он у вас вольный боец и привык место под солнцем пробивать своими силами.