Меланома,увеличение размеров родинки. - вопрос №123345

Возможно ли определение диагноса меланома по фото?.. У меня увеличивается родинка, чешется и вокруг нее покраснение.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Не теряйте время на поиски ответа, а отправляйтесь на очный прием к врачу онкологу и получите информацию что называется — из первых рук!

Полностью согласна — не теряйте времени, срочно идите к онкологу. По фото такие диагнозы не ставятся, там важно потрогать-пощупать.

Но не бойтесь. Чаще всего такие ситуации бывают связаны с тем, что родинка травмируется (например, одеждой) и воспаляется. Пока что положите примочку с водкой, а лучше спиртом, это успокоит воспаление и зуд.

Не расчесывайте родинку ни в коем случае!

И идите к онкологу — для своего же спокойствия :) Чем раньше пойдете, тем раньше перестанете бояться.