Санкт-Петербург

Добрый вечер! Мой бывший муж и юридический отец моего полуторагодовалого ребенка подал в суд на меня,об общении с ребенком или вообще хочет забрать..не говорит.Скоро суд.Может биологический отец - вопрос №1233551

подать встречный иск на меня о признании его отцом ребенка, и чтобы бывший муж оставил нас в покое!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.Биологический отец ребёнка вправе в силу ст. 52 Семейного кодекса РФ оспорить в судебном порядке запись о рождении ребенка, сделанную в соответствии со ст. 51 Семейного кодекса РФ, согласно которой отец и мать ребенка, состоящие в браке между собой записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению одного из них.
Не забудьте оценить и выбрать лучший ответ эксперта.

Здравствуйте! Если биологический отец подаст иск об установлении отцовства и отцовство будет установлено, то юридический отец утеряет все права. Оставит в покое.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!