Краснодарский край

здравствуйте,являюсь потерпевшей по ч 2 ст.158 УК РФ,один из обвиняемых предложил примириться и возместить ущерб, могу ли я требовать с него компенсацию морального вреда (потеряла работу т.к. была на - вопрос №1233799

испытательном сроке), или только возмещение ущерба причиненного имуществу?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы имеете право требовать компенсации морального вреда и возмещения материальных убытков причиненных непосредственно преступлением, гражданским иском. Гражданский иск подается в ходе расследования или при рассмотрении дела в суде.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!