Добрый день. Почти 5 месяцев назад я родила,грудью кормила только месяц. менструации пришли через 3 месяца,были очень обильные,шли 6 дней. В следующем месяце не пришли. Сделала 7 тестов,отрицательные. - вопрос №1234049

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте, Наталья! В вашем случае беременность можно исключить. У вас имеется нарушение цикла из-за повышенного пролактина. Пролактин приходит в норму после родов на 2-3-ий год, даже если женщина не кормит грудью.
Но надо также знать, что беременность возможна при повышенном пролактине и поэтому обязательно надо предохраняться от нежелательной беременности.Лучше всего принимать современные микродозированные оральные контрацептивы.

Буду благодарна за оценку ответа.