Здравствуйте, у меня такая проблема, болит правая почка, температуры нет уже 2-ой день, я мама, у меня грудной ребенок (11 месяцев), съездила к врачу, он назначил 2 препарата ( левофлоксацин или - вопрос №1234157

манурал), но при них нельзя кормить, а я не могу отказаться от кормешки, сдала анализ лейкоциты 40-50, белок — 0,066, можно ли заменить на амоксиклав, который совместим с грудным вскармливанием?????
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Да, можно произвести такую замену. Вместе с этим соблюдайте диету-  исключите острое, копченое, консервы. Можно употреблять творог, кефир, легкие мучные блюда, сырые и вареные фрукты. Ограничьте поваренную соль до 4 гр в сутки. Очень важно в лечении обильное питье. Лучше, если это будет клюквенный морс, но можно употреблять и соки - нужно пить каждые 2 часа по одному стакану жидкости, чтобы в сутки это составило от 2 до 2,5 л. К антибиотику можно добавить растительный уросептик — Канефрон к примеру. И наблюдение врача обязательно с контролем анализов крови и мочи, УЗИ по необходимости.

Буду признательна за оценку ответа.