Несколько месяцев принимаю оральные контрацептивы Димиа. Пропусков не было. Сегодня случился форс-мажор - вопрос №1234282

Добрый день! Несколько месяцев принимаю оральные контрацептивы – Димиа. Пропусков не было. Сегодня случился форс-мажор – пропущено обычное время приёма 23-ей таблетки, и после 14 часов по ошибке принята не 23-я таблетка, а 28-я таблетка (плацебо). Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Примите незамедлительно обязательно 23ю таблетку. А вместо 28 плацебо сделаете пропуск.

Буду благодарна за оценку ответа.