Помогите разбить эту гребаную стену! - вопрос №123434

Добрый день

Скажите мне, что мне сделать, чтобы помочь себе...

Мне 19 лет, а я не могу построить нормальные отношения. Я люблю всех, но на самом деле, наверно, не люблю никого...

Мне не нравится вести себя провокационно, явно так флиртовать. Я не умею так — вот специально взять, и влюбить в себя кого-то, и жить долго и счастливо… Когда я нравлюсь, я ничегодляэтого не делаю, это происходит само собой, неосознанно; и вижу симпатию, но чаще всего мне этого не надо, сначала это приятно, затем начинает раздражать. Мне наплевать, а если не наплевать, то я просто не знаю, что делать дальше...

Я ко всем одинаково хорошо, мило отношусь, но есть ГРАНЬ, за которую боюсь пускать и заходить… от неё надо как-то избавиться что-ли, иначе это ни к чему не приведет, и я всю жизнь буду одна.

У меня правда нет никакого опыта, и я всегда думала, что все отношения между людьми должны складываться просто и естественно, только тогда они правдивы и приятны.

У меня в голове есть какой-то «идеал», образ человека которым бы я по-настоящему дорог, но я не хочу, чтобы он остался только в моем воображении.

Я не знаю куда пойти, где искать общения… Основная масса знакомится ведь по инету и в клубах, но это совершенно не то… Хочется чего-то чистого, высокого, искреннего… может такое быть вообще? я уже не знаю… Может без всякой игры появиться человек, при общении с которым я забуду все свои глупые правила, который просто поймет и примет?.. просто и естественно.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Mirra!)

«Может без всякой игры появиться человек, при общении с которым я забуду все свои глупые правила, который просто поймет и примет?..» — просто поймет и примет? вот так без всяких усилий с вашей стороны?

Вы знаете, чаще всего так не бывает, влюбляются не в нас самих а в придуманный образ, как и мы сами. Настоящие чувства и принятие друг друга могут наступить потом, и это результат совместного труда, работы над собой и отношениями.

Вам только 19 и это иллюзия сидеть в своей «скорлупке» и ожидать, что придет кто-то разрушит твое самовольное(!) заточение и примет со всеми «потрохами». Если он и придет, то все может так и закончится его «стуком» и вашим «не ответом». Вы просто не поймете он это или нет, ваша стена мешает вам.

Выход один — открываться, побороть свой страх довериться, учиться принимать самой, первой. Как именно вы поймете на личной консультации с выбранным экспертом. С уважением.

05.10.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Mirra!

Вы пишите что «Я ко всем одинаково хорошо, мило отношусь», может в этом и есть Ваша главная проблема. Вы вот обращаетесь к экспертам на сайте уже не первый раз, но ни разу ни одному из ответивших Вам специалистам Вы не поставили ни то что высшей оценки, даже "+" не поставили ни одного, а люди, поверьте, очень занятые и образованные тратили на Вас свои знания, время и т.д., но Вам все равно и на всех все равно, поэтому Вы и не благодарите людей окружающих Вас, что уж говорить об ответном отношении к Вам, оно именно такое, какого Вы заслуживаете. Учитесь относится к людям со вниманием, учитесь благодарить людей за оказанную Вам помощь и Вам воздастся. Удачи Mirra и всех благ. Ирина.

05.10.11

Здравствуйте. В Вашем тексте множество риторических вопросов, Вы растеряны, Вы запутались. Одним предложением Вам не помочь. Обратитесь к выбранному Вами специалисту. Удачи Вам!

05.10.11

Доброе утро. Девочка, вы ж еще так молоды,  вам всего -то 19 лет)))  Но в вас есть главное  в вашей "… голове есть какой-то «идеал», образ человека которым бы я по-настоящему дорог...". Это самое главное. А вот где и как познакомится — в этом мы вам можем помочь. Мы объясним и откроем вам некоторые тайны «правильных» знакомств. И наградим новыми моделями поведения с противоположным полом. Ваш идеал обязательно сам найдет вас. Просто подождите еще немного)))

Мудрости вам. Лидия.

05.10.11

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store