Помогите разбить эту гребаную стену! - вопрос №123434

Добрый день

Скажите мне, что мне сделать, чтобы помочь себе...

Мне 19 лет, а я не могу построить нормальные отношения. Я люблю всех, но на самом деле, наверно, не люблю никого...

Мне не нравится вести себя провокационно, явно так флиртовать. Я не умею так — вот специально взять, и влюбить в себя кого-то, и жить долго и счастливо… Когда я нравлюсь, я ничегодляэтого не делаю, это происходит само собой, неосознанно; и вижу симпатию, но чаще всего мне этого не надо, сначала это приятно, затем начинает раздражать. Мне наплевать, а если не наплевать, то я просто не знаю, что делать дальше...

Я ко всем одинаково хорошо, мило отношусь, но есть ГРАНЬ, за которую боюсь пускать и заходить… от неё надо как-то избавиться что-ли, иначе это ни к чему не приведет, и я всю жизнь буду одна.

У меня правда нет никакого опыта, и я всегда думала, что все отношения между людьми должны складываться просто и естественно, только тогда они правдивы и приятны.

У меня в голове есть какой-то «идеал», образ человека которым бы я по-настоящему дорог, но я не хочу, чтобы он остался только в моем воображении.

Я не знаю куда пойти, где искать общения… Основная масса знакомится ведь по инету и в клубах, но это совершенно не то… Хочется чего-то чистого, высокого, искреннего… может такое быть вообще? я уже не знаю… Может без всякой игры появиться человек, при общении с которым я забуду все свои глупые правила, который просто поймет и примет?.. просто и естественно.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Mirra!)

«Может без всякой игры появиться человек, при общении с которым я забуду все свои глупые правила, который просто поймет и примет?..» — просто поймет и примет? вот так без всяких усилий с вашей стороны?

Вы знаете, чаще всего так не бывает, влюбляются не в нас самих а в придуманный образ, как и мы сами. Настоящие чувства и принятие друг друга могут наступить потом, и это результат совместного труда, работы над собой и отношениями.

Вам только 19 и это иллюзия сидеть в своей «скорлупке» и ожидать, что придет кто-то разрушит твое самовольное(!) заточение и примет со всеми «потрохами». Если он и придет, то все может так и закончится его «стуком» и вашим «не ответом». Вы просто не поймете он это или нет, ваша стена мешает вам.

Выход один — открываться, побороть свой страх довериться, учиться принимать самой, первой. Как именно вы поймете на личной консультации с выбранным экспертом. С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Mirra!

Вы пишите что «Я ко всем одинаково хорошо, мило отношусь», может в этом и есть Ваша главная проблема. Вы вот обращаетесь к экспертам на сайте уже не первый раз, но ни разу ни одному из ответивших Вам специалистам Вы не поставили ни то что высшей оценки, даже "+" не поставили ни одного, а люди, поверьте, очень занятые и образованные тратили на Вас свои знания, время и т.д., но Вам все равно и на всех все равно, поэтому Вы и не благодарите людей окружающих Вас, что уж говорить об ответном отношении к Вам, оно именно такое, какого Вы заслуживаете. Учитесь относится к людям со вниманием, учитесь благодарить людей за оказанную Вам помощь и Вам воздастся. Удачи Mirra и всех благ. Ирина.

Здравствуйте. В Вашем тексте множество риторических вопросов, Вы растеряны, Вы запутались. Одним предложением Вам не помочь. Обратитесь к выбранному Вами специалисту. Удачи Вам!

Доброе утро. Девочка, вы ж еще так молоды,  вам всего -то 19 лет)))  Но в вас есть главное  в вашей "… голове есть какой-то «идеал», образ человека которым бы я по-настоящему дорог...". Это самое главное. А вот где и как познакомится — в этом мы вам можем помочь. Мы объясним и откроем вам некоторые тайны «правильных» знакомств. И наградим новыми моделями поведения с противоположным полом. Ваш идеал обязательно сам найдет вас. Просто подождите еще немного)))

Мудрости вам. Лидия.