Свердловская область

Здравствуйте! На первом этаже нашего 9-этажного дома делают перепланировку и переустройство 5-комнатной квартиры со строительством отдельного входа... - вопрос №1234401

со стороны улицы. Разрешения на эти работы нет, мы обращались с этим вопросом в ЖЭУ и администрацию города (в управление архитектуры и строительства и департамент ЖКХ). Эти службы оштрафовали собственника, вынесли постановление приостановить строительство и объяснили, что сделать, чтобы данное строительство было узаконено. Общего собрания жильцов по вопросу строительства пристройки здания с отдельным входом к нашему подъезду не было. Несмотря на решение служб приостановить строительство, оно продолжается. Сейчас строение достигает середины балкона второго этажа. Есть ли какие-нибудь нормативы, ограничивающие высоту данного строительства, и какие меры можно применить, чтобы запретить незаконную перепланировку и строительство отдельного входа?
Сделайте копии всех названных вами документов (ответ из администрации по вашему обращению). Опишите письменно ситуацию и подайте заявление в прокуратуру. В дальней перспективе, если они все-таки завершат перепланировку и не узаконят ее, то их обяжут вернуть за свой счет всё к прежнему изначальному состоянию. Чтобы до этого не доводить, надо на них поднадавить. Как раз заявлением в прокуратуру, например. И вообще, не стесняйтесь писать во все инстанции (в то же управление архитектуры и департамент ЖКХ).
02.11.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store