Красноярский край

Красноярский край Здравствуйте! такая ситуация:у моего брата раздел имущества с бывшей женой - авто судом определено жене а брату 2/3 от стоимости... - вопрос №1234461

автомобиля, она… угнала машину т.к. у нее есть вторые ключи деньги отдавать не собирается полиция отчиталась что состава преступления нет — что делать? как заставить ее отдать деньги? или лучше выкрасть машину обратно? Елена сегодня, 18:19 Юриспруденция 0 ответов
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, ни в коем случае красть машину не нужно. Наверняка при разделе имущества была произведена оценка имущества, вот и необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании стоимости автомобиля пропорционально доли имущества, после получения решения суда обратиться в службу судебных приставов, далее они сами будут заниматься взысканием денежных средств
Здравствуйте! Не следует совершать противоправные действия. Этим вы поступите на руку должнику. Пусть ваш брат обратиться в суд который вынес решение, получит исполнительный лист и обратится с ним в ФССП (к приставам). 2/3 стоимости автомобиля будут взысканы с должника в порядке исполнительного производства.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!