Москва

Здравствуйте! Мы занимаемся организацией концертов и возникла такая проблема. Договорились с группой о выступлении в нашем городе, перечислили им предоплату гонорара равную в 50% от общей суммы. Через - вопрос №1234595

предоплату гонорара равную в 50% от общей суммы. Через неделю оказалось что технические условия (аренда звукового оборудования) для выступления очень высоки и мероприятие получится нерентабельным. Дело идет к отмене концерта и необходимо получить предоплату гонорара обратно, так как мероприятие не состоится и никаких бумаг мы не подписывали. При первоначальной договоренности нам были высланы условия выступления группы в нашем городе. Из финансовой части там сказано только следующее: «В случае невыполнения одного из условий райдера, с организатора концерта взимается штраф равный 50% гонорара группы. Прошу это учесть и все вопросы решать заранее. ». Вопросы мы как бы заранее решили, поторопились просто с перечеслением предоплаты. Скажите, возможно ли что-то сделать. Заранее очень благодарен вам!

Ответы

Здравствуйте! Нужно смотреть, что за условия были прописаны. В любом случае есть шанс вернуть денежные средства в судебном порядке.
02.11.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store