Москва

Здравствуйте! Мы занимаемся организацией концертов и возникла такая проблема. Договорились с группой о выступлении в нашем городе, перечислили им предоплату гонорара равную в 50% от общей суммы. Через - вопрос №1234595

предоплату гонорара равную в 50% от общей суммы. Через неделю оказалось что технические условия (аренда звукового оборудования) для выступления очень высоки и мероприятие получится нерентабельным. Дело идет к отмене концерта и необходимо получить предоплату гонорара обратно, так как мероприятие не состоится и никаких бумаг мы не подписывали. При первоначальной договоренности нам были высланы условия выступления группы в нашем городе. Из финансовой части там сказано только следующее: «В случае невыполнения одного из условий райдера, с организатора концерта взимается штраф равный 50% гонорара группы. Прошу это учесть и все вопросы решать заранее. ». Вопросы мы как бы заранее решили, поторопились просто с перечеслением предоплаты. Скажите, возможно ли что-то сделать. Заранее очень благодарен вам!

Ответы

Здравствуйте! Нужно смотреть, что за условия были прописаны. В любом случае есть шанс вернуть денежные средства в судебном порядке.