Не хотять выплачивать зарплату - вопрос №123463

Здравствуйте, я устраивался на работу плотником и Старший прораб допустил к работе меня, и направил мои документы в отдел кадров для оформления. Инспектор отдела кадров выразила сомнение в правомерности моего зачисления, ибо старший прораб не имеет права принимать на работу. Главный инженер, временно исполняющий обязанности руководителя строительного управления, отложил издание приказа о моем зачислении на работу до возвращения руководителя предприятия.Приехав из командировки, последний отказался издавать данный приказ, мотивируя тем, что вскоре в организации начнется сокращение штата. Я, отработавший две недели, потребовал зачисления на работу и выплаты заработной платы. Руководитель заявил, что из-за отсутствия трудового договора денег я не получу. Подскажите что делать в этой ситуации. Можно ли считать трудовой договор заключенным в данном случае? И выплатят ли мне мои честно заработанные деньги! Заранее очень благодарю! Может быть стоит обратиться куда нибудь, и мою зарплату взыщут с прораба… Заранее очень благодарен!

Ответы

Трудовой договор в вашем случае заключен, т.к. вы были фактически допущены к работе. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Для дальнейшей консультации нужно знать все обстоятельства дела.