Человек час назад из-за любви ко мне бросался окно и пытался повеситься, я еле-еле отговорила. Мне кажется, он уже 3 тьи сутки не ест толком, а мне... - вопрос №1234890

говорит только одну фразу, чтобы я не уходила. Что делать? Помогите, он сказал, что умрет, если уйду.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Анастасия ответ на ваш вопрос «Что делать?»
Ответ. Настя, попробуйте:
а)Не задумываясь уходите от этого мужчины. Мужчина совсем вас не любит, потому что он просто манипулирует вами и шантажирует вас, играя на вашем чувстве страхе и создавая чувство вины («из-за любви ко мне»), шантажируя вас. Все попытки суицида у мужчины носят демонстративный и показательным характер, то есть он уверен и знает, что вы его будете сдерживать и, если что, вовремя окажете первую помощь. Скажите ему «Дорогой, ты шантажируешь меня, а это поступок трусливого человека или глупого подростка. Хочешь уйти из жизни- пожалуйста- это твой выбор и твоя ответственность. Надеюсь,  ты уже написал завещание и простился с родными» и уходите
б)Не берите на себя роль спасателя -это делают профессионалы, поэтому спокойно скажите  сейчас мужчине «Дорогой, я не врач, у меня нет времени и желания спасать тебя. Ты хочешь совершить суицид- я  сейчас вызываю скорую психиатрическую помощь, именно они, в отличии от меня, могут оказать тебе грамотную и профессиональную помощь» Полагаю, реакция мужчины вас улыбнет.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия! Вы кто ему? Судя по всему идёт глубокая привязка к вам. Без очной работы специалиста результат будет поверхностным. Поговорите с ним, чтобы он позволил ему помочь… Всё будет хорошо!

Скилкова Ирина