Я замужем 2,5 года, а всего с мужем вместе 4 ,5 года. Но чувства уже не те, что раньше... До него была с человеком, с которым очень глупо расстались,... - вопрос №1234948

и очень болезненно было расставание для обоих, вот прошло 5 лет, а чувства не проходят, периодически общаемся, но он говорит что серьезные отношения не нужны, может предложить только интим, но при личной встрече видно что нервничает! Не знаю что делать, очень жалею что замуж вышла, потому что таким образом пыталась забыть его… Что делать теперь, у нас с мужем уже есть дочка, ей год и 5 мес, прошу помочь, заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Валентина… Делать можно разное как Вы понимаете… Выбрать направление и двигаться по нему. В этом требуется помощь?
Валентина, прошло достаточно времени, но вы думаете о другом человеке "чувства не проходят, периодически общаемся", незавершённые прежние отношения (даже на эмоциональном уровне) могут препятствовать развитию любовной близости в вашей семье. Забыть трудно, а вот отпустить можно.
"он говорит что серьезные отношения не нужны, может предложить только интим, но при личной встрече видно что нервничает!" — т.е. вы считаете, что его слова противоречат? Вы можете поговорить с ним о об этом, прояснить ситуацию? Иначе вы питаете надежду, насколько ли это соответствует действительности (оправданы ли ваши сожаления) лучше узнать в разговоре, тогда и станет понятнее, что вам делать.
Доброе утро. Валентина, ответ на ваш вопрос «Что делать теперь»
Ответ.
Первое, ваши семейные отношения.
Ваши семейные отношения с мужем вошли в привычное русло, наступило привыкание и появились (накопились?) обычные бытовые проблемы.
Совет. Вам одной (в идеале, с мужем) нужно обратиться к сертифицированному семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн. Специалист поможет найти и проработать первопричины неудовлетворения семейными отношениями и поможет паре обновить отношения, в том числе и сексуальные.
Второе, ваша желание вернуть прошлые отношения.  Вы пытаетесь реанимировать прошлые отношения, считая их идеальными, и которыми таковыми не были (вы расстались), да и сейчас бывший возлюбленный предлагает вам унизительный суррогатный вариант отношений.
Совет. Будьте реалистичны: перестаньте общаться с бывшим возлюбленным и не пытайтесь реанимировать прошлые отношения — это пустая трата времени и нервов: прошлое должно оставаться в прошлом (воспоминанием), но ни в коем случае не мешать настоящему и не рушить будущее.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам