Мужчина 67 лет,диабет и диабетическая нейропатия.Язва на пятке.Можно ли ее вылечить?И какие лекарства могут помочь? - вопрос №1234985

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Лечение трофических язв у пациентов страдающих диабетом довольно трудная задача. В первую очередь нужно нормализовать глюкозу. Э о делает эндокринолог.

Лечение самой язвы проводят при помощи местного и общего лечения. Местное включает в себя перевязки с обработкой и нанесением противомикробных средств. Общее это инфузионная терапия с применением сосудорасширяющих, метаболических препаратов, прибегают к иньекционному введению антибиотиков, необходимы также антиагреганты, статины. Лучше всего проводить эти мероприятия в условиях стационара.

Буду признательна за оценку ответа.