Москва

.несовершеннолетний собственик - вопрос №1235013

я участник долевой собственности что составляет 1/4 доли.имею я права разделить свою долю на двоих себя и своего не совершеннолетнего сына.и имеют ли права продать квартиру собственики если в общедолевой собственности появица несовершеннолетний собственик

Ответы

Здравствуйте! Вы имеете право оформить дарение доли, от своей доли своему ребенку. Продажа квартиры в целом, возможна только по согласию всех собственников. В случае отсутствия такого согласия, каждый их участников долевой собственности имеет право продавать только свою долю с соблюдением права преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ).
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!