Обвиняют в мошенничестве - вопрос №123507

Подскажите, что мне делать в данной ситуации. на меня завели уголовное дело за мошенничество. я работаю страховщиком и застраховала машину без её осмотра, клиенты мне привезли только фотографии самой машины. этого я не отрицаю, но делать так не имела права. получилось так, что данная машина попала в дтп ранее даты заключения договора(о чем я не подозревала) и была разбита, а фотографии были другой машины, при этом клиенты обратились по страховому случаю, который по их словам наступил якобы на следующий день после подписания договора, и размер ущерба составил около 200 т.р..(клиенту деньги еще не выплатили) сейчас идет судебное разбирательство, но меня еще не вызывали. что мне в этом случае грозит и как может повлиять на дело моя беременность? Что мне за это грозит?

Ответы

У Вас в любом случае неоконченный состав, т, е, покушение на преступление, только вот на мошенничество ли это вопрос. Реального ущерба страховой компании не причинно, корыстного умысла на получение за такую операцию денг, ценностей, других материальных благ у Вас не было, сам состав мошенничества при таких обстоятельствах под большим вопосом. Обратесь к квалифицированному адвокату, одной с этм делом, темболее если его возбудили, Вам не справиться. Точную инструкцию сейчас не дать, надо знать в деталях все обстоятельсва, их может выяснить только адвокат. Помните, что следователь — сторона обвинеия, а у Вас есть право на защиту.