Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Задолжали с оплатой - вопрос №1235135

Добрый день. Помогите пожалуйста с советом. Такая ситуация — я разработчик 3д графики для игр, работал некоторое, последнее время на пару ребят, расплачиваться договорились предоставлением жилья с доплатой исходя из месячной ставки. В конечном счёте честно заработанную сумму выплачивать не хотят, используя сплошные отговорки или даже неадекватные претензии. Я как автор рисуемой графики имею все исходные файлы и данные, когда у них только копии в виде экспортных. Никаких бумаг о передачи авторских прав на материал не подписывал. Имеются переписки Скайп где оговаривалась цена моей месячной работы и факт отработанного определённого времени в месяцах. И что по сути предаставляют мне жильё, не платя налоги и не регистрируя меня в нём. Как в данной ситуации поступить? Что в целом они нарушают? Спасибо!

Ответы

В данном случае они нарушают принятое на себя обязательство по оплате ваших услуг. Другой вопрос — сможете ли вы доказать факт договорных отношений без договоров а только по переписке скайп. Самостоятельно — точно нет. С юристом — есть маленький шанс.