Брянская область

добрый день у меня вопрос .я инвалид с детства работаю по трудовому договору с меня еще 13% с зарплаты удерживают .законно ли .Должна ли я как инвалид 1 гр. платит эти13%? - вопрос №1235158

Ответы

Вы имеете право на ежемесячный налоговый вычет, в соответствии со статьей 218 Налогового кодекса РФ:

При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

1) в размере 3000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков:

инвалидов с детства, а также инвалидов I и II групп;