2) Исправьте ошибки и укажите чем Вы руководствовались: Члены звена дважды прослушали беседы о наилучших сроках сева яровых в нашем районе. - вопрос №1235257

Ответы

Члены звена дважды прослушали (т.к. слово многозначное, возникает двусмысленность. В данном контексте подходят два значения этого слова: 1) Выслушивать кого-л., что-л. от начала до конца. 2) Слушая, не воспринимать, пропускать; не слышать сказанного. Если имеется ввиду 1-й случай, то можно уточнить для ясности, что «Члены звена дважды внимательно прослушали...», либо совершить лексическую замену [например: прослушали=выслушали]. Во 2-м случае можно ввести слово невнимательно) беседы (семантика слова очень узкая и, скорее всего, если взять контекст в общем, то станет очевидно, что слово не вписывается в данное предложение. Лучше заменить на слово лекции) о наилучших сроках сева (слово имеет оттенок устар. Следует заменить на слово посева) яровых в нашем районе.