Республика Башкортостан

В 2011 году мы купили дом в ипотеку.Получили свидетельство,в котором говорилось об обременении.Погасили ипотеку и получили новое свидетельство в 2013... - вопрос №1235342

году.Будем ли мы платить 13 % налог при продаже дома?

Ответы

Нет не будете если с 2011 года у Вас прошло 3 года, свидетельство 2011 года подтверждало факт права собственности, только оно было ограниченно, т.е. Вы не могли к примеру реализовать свое имущество или сдать в наем, до полного погашения долга по ипотеке, но это уже было зарегистрированное право собственности на жилье и если оно длилось уже 3 года, то налог с продажи Вами не платится. В новом свидетельстве, в котором кроме даты выдачи будет указана дата гос.регистрации права собственности  2011 года .