Республика Татарстан

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как нам быть мужа моего законтролили с 1 граммом конопли. завели дело...он сдал еще нескольких человек. скоро суд. может ли ему грозить уголовная ответственность - вопрос №1235614

Ответы

Здравствуйте! Если под «законтролили с 1 граммом конопли», вы подразумеваете сбыт (продажу наркотических средств), то для вашего мужа отделаться условным наказанием будет большой удачей. Кроме того вы пишите «сдал еще несколько человек», так вот, если будет доказан сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, то и на условный срок рассчитывать не стоит. Грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.