Ростовская область

Приобрела земельный участок. Через год пришло письмо из налоговой, в котором требует в соответствии со статьей 93 Налогового кодекса РФ, чтобы я... - вопрос №1235644

предоставила в течение 5 дней договор купли-продажи земельного участка и платежные документы, подтверждающие факт получения денежных средств продавцом. Что делать, если у меня нет платежных документов и чем это грозит? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! В требовании должен быть указан срок предоставления документов. Если у вас нет возможности их предоставить, то нужно письменно уведомить об этом должностное лицо их истребовавшее с указанием причин не возможности предоставления. Сделать это необходимо незамедлительно после получения требования. Уведомление о невозможности предоставления документов, можно направить в налоговый орган лично или через представителя, по почте заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (интернету). Если вы своевременно уведомите налоговый орган, ни чем вам это не грозит, т.к. вероятно налоговая проверяет не вас, а продавца земельного участка.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!