Ростовская область

Приобрела земельный участок. Через год пришло письмо из налоговой, в котором требует в соответствии со статьей 93 Налогового кодекса РФ, чтобы я... - вопрос №1235644

предоставила в течение 5 дней договор купли-продажи земельного участка и платежные документы, подтверждающие факт получения денежных средств продавцом. Что делать, если у меня нет платежных документов и чем это грозит? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! В требовании должен быть указан срок предоставления документов. Если у вас нет возможности их предоставить, то нужно письменно уведомить об этом должностное лицо их истребовавшее с указанием причин не возможности предоставления. Сделать это необходимо незамедлительно после получения требования. Уведомление о невозможности предоставления документов, можно направить в налоговый орган лично или через представителя, по почте заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (интернету). Если вы своевременно уведомите налоговый орган, ни чем вам это не грозит, т.к. вероятно налоговая проверяет не вас, а продавца земельного участка.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!
04.11.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store