Добрый день! Сложилась сложная для меня ситуация и я не знаю как быть. Появился парень и позже я переехала со съемной квартиры к нему (он тоже... - вопрос №1235769

снимал). Его родители жили в другом городе и на выходные приезжали к нам. Позже я узнала что родители жили с моим парнем а уезжали в другой город по работе. Прошло полгода и парень предложил мне переехать в город где работа у родителей. Так как мне он очень дорог, я согласилась. Здесь родители тоже сняли квартиру и тоже однокомнатную. Живем так уже полгода, т.к. затянулась сделка купли жилья. Переехать в другую квартиру родители не захотят потому что в 2 шагах от работы живем. Отношения у меня с ними хорошие и я очень их люблю, но я думаю вы понимаете как мне сложно ( хочется быть хозяйкой дома, а это не возможно так как «свекровь» старше и я живу у нее на территории. да и какие тут могут быть отношения у молодой пары в одноком.квартире? живем как брат с сестрой!!! я люблю ходить в нижем белье по дому но этого не могу себе позволить((( предлагаю парню снять отдельное жилье но он не хочет, якобы зачем нам лишние растраты?? как быть подскажите пожалуйста.каждый день нет настроения и желания что то делать((((( даже плачу иногда
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Надежда!
Вы спрашиваете:«Как быть?». При этом Вы знаете ответ на свой вопрос.Если бы Вы могли что -либо изменить, то уже сделали бы это.
Если изменить ситуацию нельзя- надо поменять к ней отношение. Обстоятельства сейчас складываются так- отнеситесь к ним как  к проверке, испытанию.
Если Вы доверяете своему молодому человеку, то стоит принять его решение. Вы можете говорить свое мнение по этому поводу, но давить не стоит.
Замечательно, что у Вас хорошие отношения с родителями молодого человека.Это очень важно и говорит о том, что Вы умеете строить отношения.Я думаю, что Ваш молодой человек очень это ценит.
По поводу съемной квартиры продолжайте разговаривать, но не давите, просто высказывайте свои пожелания очень мягко и спокойно:  Мне очень хочется жить с тобой вдвоем, мне хочется о тебе заботиться самой, я хочу больше проводить времени с тобой и т.д.
Надежда! Наберитесь терпения и постарайтесь сохранять доброжелательность и спокойствие.
Любви Вам и мудрости.