28 числа был незащищенный половой акт, через 12 часов после которого приняла первую таблетку Постинора. За 6 часов до приема второй таблетки случился еще один незащищенный секс. Но вторую таблетку я - вопрос №1235830

выпила по инструкции. Подскажите, какова вероятность беременности? И можно ли во время приема постинора заниматься сексом?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Половые акты попали у вас на прием Постинора — первой и второй таблетки. Это исключает беременность от этих половых актов. Последуюшие половые акты, которые уже состояться после второй таблетки Постинора могут привести к беременности. Поэтому заниматься сексом заниматься можно, только защиты от нежелательной беременности не будет.

Я бы вам советовала обратиться на очный прием к гинеколога орального контрацептива, что надежно и безопасно.

Буду признательна за оценку ответа.