Подскажите, пожалуйста, как ему постепенно освободиться от гнета матери-собственницы? - вопрос №1235946

Здравствуйте. Я встречаюсь молодым человеком уже 2 года. За это время мы вместе уже несколько раз были в гостях у моих родителей, которые живут в другом городе, но за все 2 года я ни разу не видела его родителей. Из всего, что я смогла понять — это то, что его мать — жуткая собственница, а отцу просто все равно, что происходит в жизни его сына. Первые несколько месяцев она названивала ему(моему молодому человеку) каждый час, кричала на него, чтобы тот ехал домой. Она не разрешает ему ночевать у друзей (у меня-то тем более): нужно, чтобы он всегда был дома. Сейчас уже практически не звонит при наших встречах, которые происходят только раз в неделю, но упорно делает вид, что меня не существует. Мне хочется развития отношений, чтобы молодой человек освободился от материнского сверхконтроля, элементарно хотя бы смог пригласить меня в гости. Он тоже этого хочет, но не знает, с чего начать, потому что не хочет конфликта с матерью.Подскажите, пожалуйста, как ему постепенно освободиться от гнета матери-собственницы?

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте. Консультирование, через третьих лиц в психологии не приветствуется, по многим причинам. Парень сам должен осознавать проблему и у него должно быть четкое желание ее решить, не через посредника, пусть даже и очень близкого человека в Вашем лице. Порекомендуйте парню наш сайт и пусть он задаст вопрос лично. а лучше выберет эксперта в категории психология, который ему по душе и проработает проблему, если он конечно считает это проблемой. Поверьте. говорить и делать — это две разные вещи, возможно его все устаривает — он, и с Вами хочет быть, и с родителями, чувствует себя комфортно, согласитесь. такое то же исключать нельзя. Я надеюсь, Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
04.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая Мария. Конфликт в этой ситуации неизбежен, иначе ситуация не изменится. Мама молодого человека никак не может принять тот факт, что мальчик вырос и  может создавать свою семью. Ей тяжело, она не готова. Здесь и страх остаться одной, и ревность. Предложите поговорить с мамой на чистоту, объяснить ей, что ее любят и никто ее не бросит. В конечном итоге, любая мать хочет своему ребенку добра! Удачи вам!
04.11.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store