Узи 20 недель - вопрос №1236028

Здравствуйте! Опять прошу вас помочь если сможете. По скринингам низкие риски. Я сделала узи 20 недель. Поставили многоводие (при ИАЖ 196, я смотрю в интернете что колебания до 230 является нормой) и еще низкую плацентацию и кисту сосудистого сплетения. Генетик очень напугала. Отправляет на инвазивную диагностику. Хотя тут же говорит что вроде бы скриниги в норме что все это может пройти к 25 недели. Стоит ли рисковать или нет. Важно Ваше мнения. Врачи ЖК могут перестраховываться а я не хочу лишний раз рисковать. Узи я приложу в почту. Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
ИАЖ 196 вполне нормально для 20 недель.Киста не показание для вмешательства (инвазивной диагностики).
Если киста маленькая, одиночная, то, скорее всего она не повлияет на малыша. Существует одно очень эффективное частое и глубокое дыхание, которое обеспечивает кислородом маточно-плацентарный кровоток. Нужно сделать вдох ртом и выдохнуть также ртом, часто и глубоко не меньше чем 15 мин. в день. Благодаря этому, закупоренные сосуды расширяются, что позволяет в плаценте улучшить кровоток. При таком дыхание, питательные вещества и кислород поступают в полном объеме к малышу.
Кроме всего прочего, кисты вполне могут регрессировать в процессе развития беременности- т.е. нужно быть под наблюдением и всё.
Здоровья Вам.