чем лечить протей у ребёнка 10 месяцев? полно патогенной флоры в анализе, маловато своих лакто-. хотя постоянно пьем бактерии. Сейчас устойчивость к фагам определилась. Что делать? Сидим на - вопрос №1236535

диете.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Дисбактериоз это не болезнь, а следствие иных проблем. Это не самостоятельный диагноз, а лишь следствие других проблем. Принимать различные пробиотики можно бесконечно долго, но пока вы не найдете и не устраните истинные причины ничего не изменится. А какой диете может идти речь у 10 месячного ребенка?! Нарушение принципов правильного питания у малышей одна из причин нарушение флоры кишечника. Скорректируйте правильно питание и большинство проблем разрешится уже благодаря этой мере.

Буду признательна за оценку ответа.