Здравствуйте. Хочу изменить убеждение "тот кто ошибается не достоин любви". Помогите убедить себя в обратном. это убеждение мешает мне построить гармоничные отношения с любимым человеком. - вопрос №1236572

Ответы

Здравствуйте, Алина!
Повторяющиеся мысли рождают верования, а верования- это глубинные убеждения.Если идти в обратном направлении, то надо не повторять мысли, которые Вас одолевают и рождают эти убеждения. Попробуйте повоторять другое:
http://www.b17.ru/blog/5672/
Не позволяйте себе считать себя хуже всех- это тоже гордыня и она не приносит Вам здоровья и радости.
Любви Вам и мудрости.

Здравствуйте Алина.
Не возможно пройти по жизни не совершив хоть раз ошибку..опыт-сын ошибок трудных… Но достоин похвалы тот, кто осознав свои ошибки… пытается их исправить.(мудрость)
Удачи вам в построении отношений и мудрости принять саму себя.
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Алина. Вы сами считаете свое убеждение ошибочным. И в силу своей неуверенности ищите подтверждения у людей. Постарайтесь доверять себе, своим ощущениям. И помните, что каждый человек имеет право на ошибки, ибо только на так называемых «ошибках», уроках, мы учимся справляться с трудностями нашей жизни, мы поднимаемся вверх по ступенькам своего развития. Ведь не зря говорят:«Не ошибается только тот, кто ничего не делает». И очень важно для человека уметь прощать: себя, жизнь, другого человека. С технологией прощения Вы сможете ознакомиться в моем блоге. http://www.liveexpert.ru/journal/view/814672-proshenie?
Удачи Вам, понимания и всего доброго.
Здравствуйте, Алина. Это что то вы намудрили — ошибается в чем? И почему не достоин любви, прямой логической связи не вижу в вашем убеждении. Оно существует лишь в вашем сознании. А любое убеждение можно изменить. Если у вас чувство вины за прошлые отношения, просто отпустите их для себя. «Каждый человек имеет право на ошибку, не ошибается тот, кто ничего не делает». Как вам такое утверждение? А по поводу того, как изменить убеждение, что вы недостойным любви, могу рекомендовать следующее. Каждое утро повторяйте — я достойна любви. И доказывайте себе это в течение дня. Делайте обязательно что то для себя любимой. Что то такое, что делают только для любимого человека. Когда вы почувствуете, что вы сама себя любите, вы поймёте, что достойны любви. И ваши ошибки к этому не имеют никакого отношения.
Здравствуйте.
Есть такая техника — рефрейминг. Быстро, эффективно. Обращайтесь, помогу.

здравствуйте. попробуйте к себе относиться помягче. побольше самоиронии. мы иногда, так что-то о себе думаем, считаем себя самыми-самыми и не позволяем себе ошибаться. самым-самым может быть только Создатель. и не стоит себя считать равным ему. все мы — просто люди. а просто людям свойственно ошибаться.

что касается вашего убеждения, то вы очень правильно заметили – оно именно ВАШЕ. вы его сами создали. то есть переубедить себя должны именно сами. для этого достаточно просто вспомнить, что все мы любим поспорить. спорьте сами с собой. старайтесь себе доказать правоту и неправоту вашего убеждения. только делайте это вслух. потому как именно в своей голове мы можем себя убедить, а вот начав это произносить в слух, начинаем воспринимать информацию всеми органами чувств и прежде всего ушами. и в этот момент былая стройность наших речей рассеивается. попробуйте это очень просто и не требует затрат. К примеру так: «не уже ли тот, кто ошибается и не достоин любви, внезапно оказался прав тогда когда придумал это правило? А может снова ошибся? И в какой энциклопедии или сборнике афоризмом это написано?» ну и тд.