Иркутская область

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с вопросом. Собираемся разводиться с мужем. Есть трое детей. Двое от другого брака (первый му погиб). Была куплена... - вопрос №1236764

квартира во втором браке. Но тут вот какие нюансы: куплена на деньги от продажи той квартиры, которая досталась по наследству от первого мужа детям). Продана она только с согласия опеки и попечительства. Доли в этой квартире на меня и двух детей. Муж грозит разделом, хотя он сюда никакие средства не вложил. Прописан он у своих родителей. Подскажите пожалуйста имеет ли он право на долю в этой квартире? Я сейчас в декрете с маленьким

Ответы

Здравствуйте. Суд откажет супругу в разделе квартиры, так как Вы сможете подтвердить, что квартира была куплена только на Ваши средства, тем более имеется согласие органов опеки и попечительства. Это будет веским доказательством, что квартира была куплена за счет продажи первой, с учетом интересов несовершеннолетних детей.