Опускаются руки, все чаще не хочется ничего делать, все пустить на самотек, прятаться в раковину, чтоб никто не трогал... Но ведь это моя жизнь,... - вопрос №1236796

никто ее за меня не, проживет. Замужем, двое детей. Не понимаю чувства свои к мужу, иногда просто противен, но когда нет его рядом, понимаю, что мне не на кого положиться больше… С родителями отношения сложные, в детстве-подростковом возрасте нас с братом сурово воспитывали ремнем или чем придется, в одно время приняла это, даже как будто простила, попыталась понять… Когда появились свои дети, поняла, что не могу этого понять… Понимаю, с одной стороны, родители воспитывали так, как их родители их воспитывали, по другому не умеют… Я так не хочу и не буду… Никогда не слышала от них, что любят… Своим детям говорю это очень часто… и родителям говорила, они от этого впадают в ступор, отклика нет. Устала стучать в стену, ответа нет уже лет 10…

Ответы

Здравствуйте, Рамзия. Определитесь, чего Вы хотите в этой жизни… Сформулируйте список целей, которых вы хотите достичь… Выпишите на листок не менее 50 целей. Пусть среди них будут как глобальные, так и кратковременные. Чтобы ориентироваться, что делать дальше, постарайтесь четко представить свое будущее. А потом, по кирпичикам, начинайте решать свои мелкие, каждодневные дела в соответствии с Вашими запросами. И еще очень важно прости  свою жизнь, мужа, своих родителей. технология прощения: http://www.liveexpert.ru/journal/view/814672-proshenie?
У Вас все получится… Удачи
Все еще хотите стать «любимой дочерью», и все еще «нет отклика» «уже 10 лет»! Поэтому и «руки опускаются» и т.п. Вы не можете любить себя, потому что не чувствовали себя нелюбимой в детстве. Обида душит! Но если Вы сможете полюбить себя — все напасти пройдут.
Доброе утро. Рамзия,попробуйте, как минимум, сделать следующее:
*проанализуйте отношения с мужем и вас в них-это позволит найти и проработать (устранить) первопричины вашего негативного отношения к мужу, оставив позитивное отношение.
*освойте техники контроля за негативными эмоциями (обидой, досадой и др.)-это позволит вам освободиться от накопившихся и не аккумулировать в себе новые негативные эмоции.
*освойте техники релаксации-это позволит вам дольше оставаться спокойней и меньше обижаться.
*смените модели поведения  методы взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные-это позволит вам изменить отношения с мужем в лучшую сторону, например, включите в них чувство юмора и иронии, которые не позволят вам драматизировать ситуацию.
*найдите для себя новые увлечения (например, учитесь дайвингу и т.д.)-которые привнесут в вашу жизнь новые позитивные эмоции, сделают вашу жизнь яркой, веселой и энергичной
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам