Белгородская область

Отец продает машину сына пока сын в армии. У него есть копия паспорта сына и все документы на машину. Но самого паспорта и доверенности нет. Я покупатель, как мне быть? - вопрос №1236803

Лучший ответ по мнению автора

Требовать подписания договора либо только собственником, т.е. сыном, либо его доверенным лицом, т.е. лицом на которого сын выдал нотариально заверенную доверенность на  право совершения сделок от его имени, в противном случае договор может быть в последующем признан неправомерным собственником имущества через суд, т.е. оспорен им.
Я бы не советовал Вам рисковать и потребовать того, чтобы у его отца была на руках доверенность от сына, тем более что в соответствии с Гражданским кодексом, в случае если рядом с воинской частью где он служит   нет нотариуса, доверенность может быть заверена командиром воинской части.