скачалась на компьютер китайская антивирусная программа. из за нее комп очень тупит. Называется BaidaEx,не могу ее удалить ни через установку... - вопрос №1236979

удаление программ, ни в ручную.пробовал различные антивирусы-ничего не помогает. Я в шоке!!! Ребята, помогите, нас Вас последняя надежда, винду перебивать не хочу((((

Ответы

Через антивирусные утилиты попробуйте
AVZ
Kaspersky Virus Removal Tool
Malwarebytes Anti-Malware
Сканируете и удаляете ваши вирусы.
P/S — программу AVZ нужно запускать от имени администратора с максимальным уровнем сканирования.
Закройте все работающие программы.

Скачайте эту утилиту, распакуйте в отдельную папку, запустите.

Откройте меню Файл -> Выполнить скрипт. Скопируйте текст
между линиями и вставьте в окно.

Нажмите «Запустить».

После перезагрузки Baidu вас больше не побеспокоит.
_______________________________________________________
begin
DeleteFileMask('%appdata%\Baidu','*',true ,'');
DeleteDirectory('%appdata%\Baidu','');
DeleteFileMask('%CommonProgramFiles%\Baidu','*',true ,'');
DeleteDirectory('%CommonProgramFiles%\Baidu',' ');
DeleteFileMask('%CommonProgramFiles(x86)%\Baidu',' *',true ,' ');
DeleteDirectory('%CommonProgramFiles(x86)%\Baidu ',' ');
DeleteFileMask('%ProgramData%\Baidu','*',true ,'');
DeleteDirectory('%ProgramData%\Baidu');
DeleteFileMask('%ProgramFiles%\baidu','* ',true ,'');
DeleteDirectory('%ProgramFiles%\baidu','');
DeleteFileMask('%ProgramFiles(x86)%\baidu','*',true ,'');
DeleteDirectory('%ProgramFiles(x86)%\baidu','');
RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','baidu');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.
____________________________________________________________

скрипт универсальный, привязанный только
к типичным местам расположения
файлов Baidu antivirus
скачайте Your-uninstaller или подобную утилиту.
Через нее, в супер режиме, удалите антивирус, очистите все следы в реестре и папках.
Скачайте  и установите любую понравившуюся версию антивирус Panda
Запустите на проверку, желательно через «Облако»
Месяц можете пользоваться бесплатно полным функционалом, если понравится, потом купите.