Республика Татарстан

Добрый вечер , эксперты ! Пожалуйста , если вас не затруднит , то максимально полный ответ . Вопрос : на алименты на бывшего супруга подавала 10 лет... - вопрос №1237061

назад, через год прекратила исполнение путем подачи заявления. Недавно вновь подала на алименты. Могу ли я обязать бывшего супруга выплачивать алименты на моего сына за предшествующий период? Каков будет этот период (за какой срок могу получать выплаты по алиментам )? В каком максимально возможном размере я могу его обязать выплачивать алименты? Моему сыну в мае следующего года исполняется 18 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Гульнара! Вы можете истребовать алименты с бывшего мужа только за последние три года!